понедельник, 20 января 2014 г.

Прозрачная мебель

Прозрачная мебель - идеальное решение для небольших помещений. Она практически незаметна, поэтому визуально не загромождает пространство.

Разнообразие прозрачной мебели поистине велико. Прозрачными могут быть не только стулья, но и столы, журнальные столики, кресла-качалки, подставки под видео- и аудиоаппаратуру, столешницы, полки и шкафы. Такие элементы интерьера кажутся невесомыми благодаря тому,  что оригинально преломляют свет.
Прозрачная мебель может быть всевозможных расцветок;  с узорами и без; покрытая, сшитыми по форме изделия, чехлами. Так же эта мебель хорошо сочетается с другими материалами, такими как дерево, металл и зеркало. Чаще всего прозрачную мебель изготавливают из: термопластика, поликарбоната, плексигласа и стекла. Все эти материалы характеризуются высокой прочностью, относительно небольшим весом, стойкостью к воздействию окружающей среды, высокой пластичностью, легкостью в обработке и простотой в уходе.
Пример столиков изготовленных из стекла.
Гармонично прозрачная мебель будет смотреться в лаконичном интерьере в современном или минималистичном стиле, в интерьере в стиле хай-тек или авангард в сочетании с футуристичными и супер-технологичными элементами дизайна. Главное – подобрать подходящую и удобную форму мебели и правильные аксессуары.
Прозрачная мебель – вариант абсолютно универсальный. Она гармонично впишется в самые разные по цветовому решению интерьеры. Мебель из прозрачного цветного пластика, легкая и изящная, станет прекрасным украшением помещения, неожиданным акцентом, добавив в дизайн интерьера яркости и выразительности. Белые, желтые, черные, оранжевые, красные, зеленые, бирюзовые модели – можно подобрать красивое и стильное решение для самого необычного интерьера.
Такую мебель можно использовать как в интерьере квартиры, так и снаружи – на балконе, лоджии или террасе. Прежде всего, благодаря тому, что изготовлена она из современных материалов, весьма устойчивых к внешним воздействиям. Однако прозрачную мебель стоит оберегать от прямых солнечных лучей и дождя, а также от воздействия агрессивных жидкостей.

Еще одним интересным вариантом использования прозрачности является ванная комната. Раковины, ванны и, конечно же, полочки из стекла выглядят легко и не утяжеляют это маленькое пространство.
Всё больше дизайнеров разрабатывают прозрачную мебель и применяют это необычное решение для своих проектов.
Прозрачные пластиковые стулья придумал Филип Старк

Джон Брауэр предложил миру стол-приведение.

Прозрачное кресло «Сюрприз» разработал дизайнер Antonio Chiorazzo.

Валентина Гонсалес Уолерс создала уникальное кресло-приведение.

Стул Random8 разработан дизайнерами David Lesort and Arnaud Giroud из Pitaya Design.

Сверкающий стол Sparkle Geometric Table, - работа американского художника Джона Фостера.

И в завершении – моя небольшая, но очень приятная находка. Собирая материал для этой статьи, мне на глаза попались вот такие фотографии:
Французский дизайнер Пьер-Стефан Дюма представил оригинальное решение для любителей природы - прозрачные сферические палатки Crystal Bubbles. Эти палатки напоминают мыльные пузыри. Находясь под защитой особого прочного пластика, владельцы таких палаток могут беспрепятственно наблюдать закаты и рассветы и, засыпая, любоваться звездным небом.

Также читают:





Комментариев нет:

Отправить комментарий