четверг, 5 декабря 2013 г.

Стили интерьера


Стиль – это соразмерное сочетание форм и содержания. При отсутствии гармонии созданный образ может производить отталкивающее впечатление. Стиль присущ не только направлению в искусстве, но и отдельному индивидууму. С помощью ремонта и средств дизайна можно преобразовать свое жилище, оно будет отражать характер, привычки и темперамент конкретного человека, а значит, наиболее полно выполнять свои функции. Главная черта стиля - это единство составляющих его конструктивных и декоративных элементов, а также манера, дух, идея, которыми пронизано произведение, будь то картина, скульптура или квартира.

Все стили делятся на три большие группы:
Этнические стили в интерьере: Африканский, Египетский, Индийский, Кантри, Прованс, Скандинавский, Средиземноморский, Японский
Исторические стили в интерьере: Ампир, Английский, Античный, Барокко, Готика, Классицизм, Модерн, Ренессанс, Романский, Рококо, Романизм
Современные стили в интерьере: Ар-Деко, Винтаж, Китч, Лофт, Конструктивизм, Минимализм, Хай-Тек, Поп-арт
Я решила собрать информацию о выбранных мною стилях в краткие, но ёмкие заметки с иллюстрациями.  Всю информацию я, медленно но верно, опубликую в блоге.
Моду в интерьере диктуют мировые дизайнеры и декораторы, прорабатывая и сочетая стили. В мебельных магазинах можно видеть большое количество интересной мебели, в строительных магазинах Вас заинтересуют яркие обои и светлый паркет. А собрать всё воедино поможет именно стиль.

Посмотрите еще:







Комментариев нет:

Отправить комментарий